www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品导航
  • 光纤
    Fibercore光纤
    单模光纤
    保偏光纤
    掺杂光纤
    单偏振光纤
    耐高温光纤
    多芯光纤
    光敏光纤
    康宁光纤
    单模光纤
    多模光纤
    nufern光纤
    单模光纤
    多模光纤
    NKT光纤
    光子晶体光纤
    Nlight光纤
    特种光纤
    Irflex光纤
    中红外光纤
    其它光纤
  • 无源器件
    光纤器件
    光纤保偏器件
    光偏振器件
    适配器
  • 有源器件
    光源
    光探测器
    光纤传感模块
    其他器件
  • 光源
    可调光源
    测试光源
    其他光源
  • 光纤激光器
    窄线宽激光器
    超连续谱激光器
    锁模激光器
    泵浦激光器
    机架式激光器
    其它激光器
  • 飞秒激光器
  • 皮秒激光器
  • 光纤放大器
  • 其他器件
  • 在线品牌
  • 光纤熔接产品
    光纤熔接机
    CO₂激光熔接机
    保偏熔接机
    单模熔接机
    特种熔接机
    光纤涂覆机
    标准测试
    20N压力测试
    100N拉力测试
    光纤剥除机
    80μm
    125μm
    任意直径无损剥除
    光纤切割刀
    80μm
    125μm
    80~250μm
    80~600μm
    80~1250μm
    光纤清洗机
    剥除清洗切割一体机
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
客服热线:18812738244                    18812748445
邮箱:croptotech@163.com
产品详情
C+L 波段平坦型  ASE 光源
C+L 波段平坦型  ASE 光源
产品详情


C+L波段平坦型ASE光源

特征:

工作波长范围覆盖C+L波段

光谱平坦度好

输出光功率可调

高稳定性和高可靠性

可定制输出光功率

可定制外形结构

产品描述:

    C+L波段ASE光源产品具有高的输出光功率、低的偏振度、宽的谱宽等优点。ASE光源模块具有体积小,稳定且可靠性高等特性。产品采用DC5V电源输入,使用上位机软件,通过电接口可以与模块进行RS232形式的串口通讯,并可以对出光功率等参数进行设置,同时可以实时读出模块内部参数运行状态。

应用 :

光纤光栅传感

无源器件测试、生产
光纤传感
光纤陀螺

光纤通信

光谱仪

技术指标:

参数指标

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长范围

1525

-

1605

nm

输出光功率

10

15

17

dBm

光谱宽度

70

75

80

nm

光谱平坦度

1.5

2.0

2.5

dB

短期光功率稳定性

0.01

0.02

0.03

dB

长期光功率稳定性

0.1

0.2

0.3

dB

全温度范围内光功率稳定性

-

3

5

%

光谱纹波

0.05

0.1

0.2

dB

工作温度范围

-20

-

+65

°C

贮存温度范围

-40

-

+80

°C

相对湿度

5

-

95

%

电源

直流5V@3A电源

电源功耗

<10W

供电接口

26Pin 2.00间距串口

通信接口

RS232

尾纤类型

SMF-28e

光连接器

FC/PC FC/UPC   FC/APC SC/PC SC/APC或其它

尾纤长度

1 - 1.5 m

外形尺寸(模块)

90x70x15

外形尺寸(台式)

260x162x76

订购信息:

产品名称

输出功率

光纤类型

光纤长度

接头类型

ASE光源

10-10dBm

900-900um套管

1.5-1.5

A-FC/APC

13-13dBm

B-裸纤

其他

B-FC/PC

15-15dBm



N-None

17-17dBm



其他



天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部