www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品导航
  • 光纤
    Fibercore光纤
    单模光纤
    保偏光纤
    掺杂光纤
    单偏振光纤
    耐高温光纤
    多芯光纤
    光敏光纤
    康宁光纤
    单模光纤
    多模光纤
    nufern光纤
    单模光纤
    多模光纤
    NKT光纤
    光子晶体光纤
    Nlight光纤
    特种光纤
    Irflex光纤
    中红外光纤
    其它光纤
  • 无源器件
    光纤器件
    光纤保偏器件
    光偏振器件
    适配器
  • 有源器件
    光源
    光探测器
    光纤传感模块
    其他器件
  • 光源
    可调光源
    测试光源
    其他光源
  • 光纤激光器
    窄线宽激光器
    超连续谱激光器
    锁模激光器
    泵浦激光器
    机架式激光器
    其它激光器
  • 飞秒激光器
  • 皮秒激光器
  • 光纤放大器
  • 其他器件
  • 在线品牌
  • 光纤熔接产品
    光纤熔接机
    CO₂激光熔接机
    保偏熔接机
    单模熔接机
    特种熔接机
    光纤涂覆机
    标准测试
    20N压力测试
    100N拉力测试
    光纤剥除机
    80μm
    125μm
    任意直径无损剥除
    光纤切割刀
    80μm
    125μm
    80~250μm
    80~600μm
    80~1250μm
    光纤清洗机
    剥除清洗切割一体机
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
客服热线:18812738244                    18812748445
邮箱:croptotech@163.com
产品详情
保偏光纤环形器
保偏光纤环形器
产品详情


保偏光纤环形器

Features

Low Insertion Loss

High Return Loss

Applications

Fiber OpticInstruments

Fiber Sensors

Coherent Detecting

Research

Specifications

Parameter

Unit

Values

Type


Type   A                                      Type   B

Center Wavelength

nm

1310 or 1550

Operating   Wavelength Range

nm

± 30

± 20

Min. Isolation

dB

40

20

Typ. Isolation

dB

46

30

Peak Isolation

dB

52

40

Typ. Insertion   Loss

dB

0.7

0.6

Max. Insertion   Loss

dB

0.9

0.8

Min. Return Loss

dB

55

Min. Extinction   Ratio

dB

22

20

Min. Cross Talk

dB

50

Max. Optical   Power (CW)

mW

500

Max. Tensile Load

N

5

Fiber Type


PM Panda Fiber

Operating   Temperature

-5 to +70

Storage   Temperature

-40 to +85

Parameter

Unit

Values



3ports

4ports

Center Wavelength

nm

1064

Operating   Wavelength Range

nm

± 5

Min. Isolation

dB

25

Typ. Isolation

dB

30

Typ. Insertion   Loss

dB

1.8

Max. Insertion   Loss

dB

2.1

2.8

Min. Return Loss

dB

50

Min. Extinction   Ratio

dB

20

Min. Cross Talk

dB

50

Max. Optical   Power (CW)

mW

500

Max. Tensile Load

N

5

Fiber Type


PM Panda Fiber

Operating   Temperature

-5 to +70

Storage   Temperature

-40 to +85

Parameter

Unit

Values

Center Wavelength

nm

850 ,980 or 1064

Operating   Wavelength Range

nm

±10

Min. Isolation at   23℃

dB

25

Typ. Insertion   loss at 23℃

dB

1.3

Max. Insertion   loss at -5~+70° C

dB

1.8

Min. Return loss

dB

50

Min. Cross talk

dB

45

Extinction Ration

dB

20

Max. Optical   Power (CW)

mW

300

Max. Tensile Load

N

5

Fiber Type   


PM 980 or PM 780   (850nm only)

Operating   Temperature

-5 to +70

Storage   Temperature

-40 to +85

Parameter

Unit

Values

Center Wavelength

nm

2000

Operating   Wavelength Range

nm

±30

Min. Isolation at   23℃

dB

16

Max. Insertion   loss at -5~+70° C

dB

1.2

Min. Return loss

dB

50

Min. Cross talk

dB

40

Polarization   Extinction Ration

dB

0.2

Max. Optical   Power (CW)

mW

500

Max. Tensile Load

N

5

Fiber Type   


PM 1550 Panda   Fiber

Operating   Temperature

-5 to +70

Storage   Temperature

-40 to +85

*Above specificationsare for device without connector.

*For devices withconnectors, IL will be 0.3dB higher and RL will be 5dB lower.

Ordering Information

FCIR-①①-②②②-③③③③-④

①①: Wavelength

③③③③: Fiber   Jacket on Port 1, 2 & 3 & 4

31 - 1310nm

B - 250um Bare Fiber

55 - 1550nm

L - 900um Loose   Tube

06 - 1064nm

S - Specify

08 - 980nm


85 - 850nm

④: Fiber Length

20 - 2000nm

0.8 - 0.8m

SS - Specify

S - Specify



②②②②: Connector   Type on Port 1, 2 & 3 & 4


1 - FC/UPC


2 - FC/APC


3 - SC/UPC


4 - SC/APC


N - None


S - Specify



天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部