www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品详情
掺铥光纤激光器-1
分享到:
掺铥光纤激光器-1
产品详情

波长可调谐DFB激光器

特征:

输出功率高
光谱线宽极窄
高边摸抑制比
低强度噪声
高功率稳定性

产品描述:

波长可调谐激光器是为WDM波分复用系统设计的连续光(CW)输出、波长调谐范围覆盖C Band(ITU-T标准波长标准)的固定波长间隔(信道间隔25 GHz、 50 GHz可选)可调谐激光器。模块集成双FP腔温度调谐标准具,具有输出光功率高(20mW)、窄线宽、波长精度高等特点。内嵌DSP处理器与波长锁定单元,优化的稳频机构使波长频率误差小于1 GHz,功率稳定性小于0.25dB。便于操作,配置专用的上位机软件,用户只要按照说明进行简单的连接,通过上位机软件即可实现对波长的精确调节。

应用 :

分布式光纤传感
光纤光栅传感
OCT光学
光谱分析

技术指标:

参数指标

最小值

典型值

最大值

单位

波长调谐范围

1529.55

-

1561.01

nm

输出光功率

5

10

20

mW

光谱线宽

-

1

-

MHz

信道间隔

-

0.2

-

nm

频率误差

-1.5

-

1.5

GHz

波长调谐速度

2

5

10

s

输出隔离度

30

40

45

dB

短期光功率稳定性

0.01

0.02

0.03

dB

长期光功率稳定性

0.1

0.2

0.3

dB

全温度范围内光功率稳定性

-

3

5

%

边模抑制比

40

45

50

dB

相对强度噪声

-125

-130

-145


工作温度范围

-20

-

+65

°C

贮存温度范围

-40

-

+80

°C

相对湿度

5

-

95

%

后面板电源接口

N-L-C 标准 220V 电源接口

后面板通信接口

RJ-45 或 RS-232

尾纤类型

SMF-28e

光连接器

FC/PC FC/UPC   FC/APC SC/PC SC/APC或其它

外形尺寸(台式)

260x162x76

订购信息:

产品名称

波长可调谐

输出功率

接头类型

DFB光源

WT:波长可调

10-10mW

A-FC/APC



20-20mW

B-FC/PC




N-None




其他


天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部