www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品详情
DTS光纤激光器
分享到:
DTS光纤激光器
产品详情

DTS光纤激光器

特征:

高峰值功率输出
脉冲宽度可调
重复频率可调
高稳定性和高可靠性

产品描述:

DTS光纤模块已经广泛应用于DTS分布式光纤测温系统、激光测距、光纤传感等领域。全新设计的纳秒级脉冲驱动电路,脉冲稳定,变形小;优化设计的低噪声掺铒光纤放大器,实现高峰值、纳秒级脉冲激光输出,通过上位机软件,用户可轻松对模块所有工作参数进行读取和设置。所有的模块经过严格的环境测试,保证了光源的长期可靠性和稳定性,非常合适系统集成。

应用 :

分布式光纤传感
光纤光栅传感
DTS光纤测温系统

激光测距

技术指标:

参数指标

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长

-

1550.12

-

nm

输出峰值光功率

1

10

30

W

脉冲宽度

5

10

500

ns

重复频率

0.01

10

100

KHz

3dB带宽

-

0.1

0.3

nm

输出隔离度

35

40

45

dB

输出光功率稳定性

-

0.1

0.3

dB

边模抑制比

45

50

-

dB

工作温度范围

-20

-

+65

°C

贮存温度范围

-40

-

+80

°C

相对湿度

5

-

95

%

光纤弯曲半径

30

-

-

mm

电源

DC5V@3A,双绞线

尾纤类型

SMF-28e

光连接器

FC/PC FC/UPC   FC/APC SC/PC SC/APC或其它

尾纤长度

1 - 1.5 m

外形尺寸(模块)

150x125x19

订购信息:

产品名称

工作波长

输出峰值光功率

光纤类型

光纤长度

接头类型

DTS光纤激光器

1550.12nm

10-10W

900-900um套管

1.5-1.5

A-FC/APC


15509.92nm

20-20W

B-裸纤

其他

B-FC/PC



30-30W



N-None






其他


天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部