www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品详情
1310nmDFB激光器
分享到:
1310nmDFB激光器
产品详情

1310nmDFB激光器

特征:

输出功率高
光谱线宽窄
高边摸抑制比
低强度噪声
高功率稳定性

产品描述:

DFB激光器应用于分布式光纤传感系统,无源器件测试、光纤通信等领域。模内部采用分布式反馈激光二极管,输出线宽非常小的光信号,内置光隔离器防止回光损伤激光二极管。精密的电路控制保证其输出稳定可靠的光信号,APC工作模式保证其输出功率始终保持固定输出。模块配备专门的上位机软件,通过串口通讯,可实现对模块运行参数如输出功率、工作温度、工作电流的监控,并在模块应用条件之外的极限情况下对模块进行自动关闭,保证模块及人身安全。

应用 :

分布式光纤传感
光纤光栅传感
OCT光学
光谱分析

技术指标:

参数指标

最小值

典型值

最大值

单位

中心波长(ITU 标准波长可选)

1300

1305

1310

nm

输出光功率

5

10

20

mW

光谱宽度

1

5

10

MHz

输出隔离度

30

35

40

dB

短期光功率稳定性

0.01

0.02

0.03

dB

长期光功率稳定性

0.1

0.2

0.3

dB

全温度范围内光功率稳定性

-

3

5

%

边模抑制比

40

45

50

dB

相对强度噪声

-125

-130

-145

dB/Hz

工作温度范围

-20

-

+65

°C

贮存温度范围

-40

-

+80

°C

相对湿度

5

-

95

%

电源

直流 5V@3A 电源(模块),AC220V@50Hz(台式)

电源功耗

<10W

供电接口

DB9-male 连接器

通信接口

RS232

尾纤类型

SMF-28e

光连接器

FC/PC FC/UPC   FC/APC SC/PC SC/APC或其它

尾纤长度

1 - 1.5 m

外形尺寸(模块)

100x65x20

外形尺寸(台式)

260x162x76

订购信息:

产品名称

中心波长

线宽

输出功率

光纤类型

光纤长度

接头类型

DFB光源

1310nm

3-3KHz

5-5mW

900-900um套管

1.5-1.5

A-FC/APC


其他

10-10KHz

10-10mW

B-裸纤

其他

B-FC/PC



20-20KHz

20-20mW



N-None







其他


天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部