www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品导航
  • 光纤
    Fibercore光纤
    单模光纤
    保偏光纤
    掺杂光纤
    单偏振光纤
    耐高温光纤
    多芯光纤
    光敏光纤
    康宁光纤
    单模光纤
    多模光纤
    nufern光纤
    单模光纤
    多模光纤
    NKT光纤
    光子晶体光纤
    Nlight光纤
    特种光纤
    Irflex光纤
    中红外光纤
    其它光纤
  • 无源器件
    光纤器件
    光纤保偏器件
    光偏振器件
    适配器
  • 有源器件
    光源
    光探测器
    光纤传感模块
    其他器件
  • 光源
    可调光源
    测试光源
    其他光源
  • 光纤激光器
    窄线宽激光器
    超连续谱激光器
    锁模激光器
    泵浦激光器
    机架式激光器
    其它激光器
  • 飞秒激光器
  • 皮秒激光器
  • 光纤放大器
  • 其他器件
  • 在线品牌
  • 光纤熔接产品
    光纤熔接机
    CO₂激光熔接机
    保偏熔接机
    单模熔接机
    特种熔接机
    光纤涂覆机
    标准测试
    20N压力测试
    100N拉力测试
    光纤剥除机
    80μm
    125μm
    任意直径无损剥除
    光纤切割刀
    80μm
    125μm
    80~250μm
    80~600μm
    80~1250μm
    光纤清洗机
    剥除清洗切割一体机
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
客服热线:18812738244                    18812748445
邮箱:croptotech@163.com
产品详情
光纤跳线
光纤跳线
产品详情


光纤跳线

Features

Low Insertion Loss

High Return Loss

ExcellentEnvironmental Stability

Applications

PM Amplifer

Fiber Lasers

TestInstrumentation Application

Speciation

Single Mode (532nm,633nm,780nm,850nm,980nm,1064nm,1310nm,1550nm)

Parameter

Units

Value

Wavelength

nm

633,780,850,1064,1310,1550

Max. Insertion   Loss

dB

0.3

Max. Interchange   Ability

dB

0.1

Max.   Repeatability

dB

0.2

Tensile Load

N

5

Min. Connection   Durability

Times

1000

Min. Return Loss

dB

50

Connector


FC,SC

Operating   Temperature

°C

-25 ~ +70

Multimode

Parameter

Units

Value

Max. Insertion   Loss

dB

0.1

Max. Interchange   Ability

dB

0.2

Max.   Repeatability

dB

0.1

Tensile Load

N

5

Min. Connection   Durability

Times

1000

Min. Return Loss

dB

36

Connector


FC,SC

Operating   Temperature

°C

-25 ~ +70

Polarization Maintaining(780nm,980nm,1060nm,1310nm,1550nm)

Parameter

Units

Value

Wavelength

nm

780,980,1060,1310,1550

Max. Insertion   Loss

dB

0.5

Min. Extinction   Ratio

dB

23

Key Orientation


Slow Axis

Axis Alignment


±3°

Min. Return Loss

dB

50

Connector


FC,SC

Operating   Temperature

°C

-5 ~ +70

*IL is 0.1dB higherfor short wavelength.

Ordering Information

OLPC

Mode

Wavelength

Fiber Type

Pigtail Type

Length

Connector

OLPC

Single
   Multimode

Polarization   Maintaining

31 - 1310nm

55 - 1550nm

06 - 1064nm

08 - 980nm

85 - 850nm

20 - 2000nm

S-Specify

1=SMF-28e

2=50/125
   3=62.5/125

S-Specify

250=250um bare   fiber

900=900um loose   tube

3mm=3mm cable

1= 1m

S-Specify

NE=None
   FA=FC/APC
   FC=FC/UPC
   SA=SC/APC
   SC=SC/UPC   LC=LC/UPC
   XX=Other


天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部