www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品详情
SOA半导体光放大器
分享到:
SOA半导体光放大器
产品详情

SOA半导体光放大器

特征:

极低的噪声指数
信号增益最高可到30dB
工作模式可选
信号增益平坦
高输出功率
优异的可靠性与稳定性

产品描述:

SOA半导体光放大器应用于超长距离光纤传输系统及分布式光纤传感领域。模块内部采用高稳定性SOA半导体光放大器,为信号放大提供稳定可靠的能量来源,精密的电路控制保证其输出稳定可靠的泵浦光信号,实现C波段光信号低噪声、增益平坦放大。模块工作模式可根据需要配置为APC、AGC、ACC模式,模块配备专门的上位机软件,通过串口通讯,可实现对模块运行参数如输出功率、工作温度、工作电流的监控,并在模块应用条件之外的极限情况下对泵浦激光器进行自动关闭,保证线路及人身安全。

应用 :

分布式光纤传感
OTDR系统

高速光通信系统

非线性研究

技术指标:

参数指标

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长范围

1530

1550

1570

nm

1470

1490

1510

1290

1310

1330

输入光功率

-20

-15

-

dBm

输出功率

-

6

-

dBm

峰值增益

15

-

-

dB

噪声指数

-

-

7.5

dB

输入/输出光隔离度

40

-

-

dB

光纤类型

SMF-28单模光纤 9/125um

连接器类型

FC/APC,其他型号可选

工作温度范围

-20

-

+60

存储温度范围

-40

-

+85

湿度

5

-

90

%

结构尺寸

130x100x15

供电接口类型

DC +5V/GND 双线

通信接口类型

RS232串口

供电电压

DC +5V/GND

电功耗

<10W(常温下)

通信接口

26Pin 2.00间距串口

协议

RS232

订购信息:

产品名称

波长范围

输出功率

光纤类型

光纤长度

接头类型

SOA模块

C-1550nm

6-6dBm

900-900um套管

1.5-1.5

A-FC/APC

S-1490nm


B-裸纤

其他

B-FC/PC

O-1310nm




N-None





其他


天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部