www.croptotech.com

热门关键词:ASE光源 光纤 光纤放大器 光纤器件 有源器件
产品导航
  • 光纤
    Fibercore光纤
    单模光纤
    保偏光纤
    掺杂光纤
    单偏振光纤
    耐高温光纤
    多芯光纤
    光敏光纤
    康宁光纤
    单模光纤
    多模光纤
    nufern光纤
    单模光纤
    多模光纤
    NKT光纤
    光子晶体光纤
    Nlight光纤
    特种光纤
    Irflex光纤
    中红外光纤
    其它光纤
  • 无源器件
    光纤器件
    光纤保偏器件
    光偏振器件
    适配器
  • 有源器件
    光源
    光探测器
    光纤传感模块
    其他器件
  • 光源
    可调光源
    测试光源
    其他光源
  • 光纤激光器
    窄线宽激光器
    超连续谱激光器
    锁模激光器
    泵浦激光器
    机架式激光器
    其它激光器
  • 飞秒激光器
  • 皮秒激光器
  • 光纤放大器
  • 其他器件
  • 在线品牌
  • 光纤熔接产品
    光纤熔接机
    CO₂激光熔接机
    保偏熔接机
    单模熔接机
    特种熔接机
    光纤涂覆机
    标准测试
    20N压力测试
    100N拉力测试
    光纤剥除机
    80μm
    125μm
    任意直径无损剥除
    光纤切割刀
    80μm
    125μm
    80~250μm
    80~600μm
    80~1250μm
    光纤清洗机
    剥除清洗切割一体机
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
客服热线:18812738244                    18812748445
邮箱:croptotech@163.com
产品详情
EDFA模块
EDFA模块
产品详情


EDFA模块

特征:

低噪声指数

工作模式可选

信号增益最高可达40dB

高稳定性和高可靠性

产品描述:

EDFA模块产品已经广泛应用于光纤传感、光纤通讯领域。EDFA使用980nm或1480nm的泵浦激光器提供能量,内部采用AGC、ACC或APC的控制方式。产品内部采用精细的温度控制技术,使得模块具有优异的温度适特性,在严酷的工作环境温度(-20~60℃)下,模块仍能正常工作。具有高的输出光功率、增益大,范围可调(>20dB)等优点。EDFA分为C波段,L波段两种产品,可以满足客户的多种需求。
EDFA模块使用DC+5V/GND电源输入,通过RS232串口可以设置EDFA内部参数,实现模块内的实时参数监控,实现线路远程管理和控制。

应用 :
分布式光纤传感

OTDR系统

长距离光传输系统
油气田监测

技术指标:

参数

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长范围

1528

1550

1563

nm

输入光功率

-35

0

-

dBm

输出功率

-

-

23

dBm

噪声指数

-

-

5.5

dB

输入/输出光隔离度

40

-

-

dB

输出功率稳定性(8小时)

-

0.05

0.1

dB

光纤类型

SMF-28单模光纤 9/125um

连接器类型

FC/APC,其他型号可选

工作温度范围

-20

-

+60

存储温度范围

-40

-

+85

湿度

5

-

90

%

结构尺寸

90x70x15/90x70x12

mm

供电接口类型

DC +5V/GND 双线

通信接口类型

RS-232

供电电压

DC +5V/GND

电功耗

<20W(常温下)

通信接口

26Pin 2.00间距串口

协议

RS232

订购信息:

产品名称

输出功率

光纤类型

光纤长度

接头类型

EDFA模块

10-10dBm

900-900um套管

1.5-1.5

A-FC/APC

17-17dBm

B-裸纤

其他

B-FC/PC

23-23dBm



N-None




其他


天津呈瑞科技有限公司
电话:18812738244   18812748445
邮箱:croptotech@163.com
地址:天津市北辰区长瀛新都汇商业广场5-1156
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部